Итоги закупок для государственных нужд Чувашской Республики за I квартал 2015 г.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд Чувашской Республики, подведены итоги осуществления государственных закупок за I квартал 2015 года.

В  указанном  периоде уполномоченным органом проведено 710 закупок на поставки товаров, работ, услуг для государственных нужд Чувашской Республики  на общую сумму  1 031,7млн. рублей.

Заказы для государственных нужд республики размещались преимущественно путем проведения электронных аукционов, посредством которых осуществлено 99% всех процедур закупок, 1% заказов размещено путем проведения открытых конкурсов.

Основную часть проведенных закупок -79,2% - составили заказы для  обеспечения нужд лечебных и социальных учреждений республики. Это заказы на поставки продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, хозяйственных и канцелярских товаров, на выполнение строительных и ремонтных работ, оказание услуг по приготовлению горячего питания для пациентов лечебных учреждений, по техническому обслуживанию зданий, сооружений, лифтов бюджетных и казенных учреждений республики; по охране таких зданий и сооружений  и  т.д.

Кроме того,  5% от общего количества проведенных закупок   составляют заказы по обучению безработных граждан, 3,1%  составляют заказы по содержанию и ремонту автомобильных дорог.

На участие в аукционах и конкурсах поступило 2137  заявок от участников закупок, все поступившие заявки на участие в закупках рассмотрены на предмет соответствия требованиям законодательства о контрактной системе и документации о закупках.

По результатам проведенных закупок экономия бюджетных средств составила  65,9 млн. руб.  Бюджетные средства, сэкономленные по результатам проведенных закупок, направлены заказчиками на дополнительное материально-техническое оснащение и ремонт бюджетных и казенных учреждений республики.

13 апреля 2015