2-3 апреля 2015 г. в Федеральной службе по тарифам состоялось совещание

2-3 апреля на традиционном Всероссийском совещании органов регулирования были подведены итоги государственного регулирования за 2014 год и определены  направления на 2015-2016 годы. В совещании приняли участие руководители регулирующих органов субъектов Федерации, представители отраслевого сообщества, бизнес-организаций, СМИ. С докладами выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворкович, заместитель Министра энергетики Российской Федерации В.М. Кравченко, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Чибис А.В. Состоялся круглый стол по проблемам организации государственного тарифного регулирования в сфере пригородных пассажирских перевозок.

С. Новиков определил следующие задачи Федеральной службы по тарифам на среднесрочную перспективу:

• Повышение уровня защиты потребителей и повышение надежности и качества оказываемых услуг
  • Ограничение роста тарифов регулируемых организаций уровнем инфляции предыдущего года
  • Развитие энергетики
  • Совершенствование нормативно-правовой базы функционирования рынка пригородных пассажирских перевозок
  • Совершенствование законодательства в области ценообразования лекарственных препаратов из перечня ЖНВЛП
  • Развитие международного сотрудничества.

Решение задач  позволит реализовать ключевую цель – обеспечить баланс интересов субъектов естественных монополий и потребителей их услуг.

Материалы Всероссийского совещания по итогам работы органов государственного регулирования в 2014 году и определению основных задач на 2015 и 2016 годы

08 апреля 2015