В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам провели практическое занятие для студентов Чебоксарского кооперативного института

25 марта т.г. в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам для студентов учетно-финансового факультета Чебоксарского кооперативного института (филиала) АНОО ВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» состоялось практическое занятие по теме «Тарифы на коммунальные услуги и оплату жилья».

Мероприятие состоялось по инициативе Яковлева Николая Яковлевича, кандидата экономических наук, доцента кафедры экономики, управления и кооперации Чебоксарского кооперативного института, председателя Общественного совета при Госслужбе.

Занятие для студентов провели работники Госслужбы Дмитриева Ольга Владимировна, начальник отдела регулирования тарифов в сфере коммунального комплекса, и Щукина Ирина Геннадьевна, начальник отдела правового обеспечения, кадров и делопроизводства.

Сотрудники Госслужбы поделились со студентами практическими знаниями и опытом в области регулирования цен (тарифов) на коммунальные услуги, рассказали о процедуре принятия решений об установлении тарифов. Обучающиеся вуза ознакомились с материалами дел по установлению тарифов, расчетными калькуляциями.

Будущие экономисты с интересом прослушали выступающих, активно включились в обсуждение изученных вопросов, отметив, что проведение подобных занятий позволяет закрепить и применить на практике полученные теоретические знания.

26 марта 2015