Визит заместителя председателя Государственного комитета Республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике

16 марта  2015 г. Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам с рабочим визитом посетила заместитель председателя Государственного комитета  Республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике С.Г. Федонина.

Основной целью визита стал обмен опытом в сфере внедрения контрактной системы закупок для государственных нужд и налаживание тесного сотрудничества между уполномоченными органами по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) Чувашской Республики и Республики Мордовия.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы осуществления закупок для государственных нужд и роль уполномоченных органов по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей),  преимущества и недостатки электронных торгов,  проблемы по работе с официальным сайтом и электронными площадками, вопросы совершенствования законодательства о контрактной системе  в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд.

По итогам встречи достигнута договоренность о развитии сотрудничества в сфере контрактной системы в части дальнейшего обмена опытом  по вопросам  организации системы государственных закупок и ее информационного обеспечения.

16 марта 2015