На заседании коллегии Госслужбы рассмотрены вопросы об установлении тарифов на питьевую воду, тепловую энергию и горячее водоснабжение, а также услуги по передаче электрической энергии

В четверг, 26 февраля 2015 г., состоялось заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

По итогам заседания принято:

1 решение об установлении тарифов на питьевую воду (для ООО «Тепловодоканал»);

2 решения об установлении тарифов на тепловую энергию и горячее водоснабжение с использованием закрытой системы горячего водоснабжения (для СПОК «Дружба»).

Кроме этого, впервые было принято решение об установлении индивидуальных тарифов на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между ОАО «МРСК Волги» и ООО «Устра».

ООО «Устра» было рекомендовано раскрывать информацию в соответствии со стандартами раскрытия информации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. № 24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии», в установленные сроки, производить закупки товаров, работ, услуг для оказания регулируемых видов деятельности в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», при осуществлении закупок предусматривать замещение импортных товаров отечественными аналогами, представлять в Госслужбу ежеквартальную отчетность в установленные сроки, вести раздельный учет затрат по регулируемой деятельности, а также обратиться с предложением (заявлением) в Контрольно – ревизионное управление ФСТ России о включении хозяйствующего субъекта в реестр субъектов естественных монополий.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы, Минфина, Минэкономразвития, Минздравсоцразвития Чувашии, а также НП «Совет рынка».

Все принятые решения подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам. Решения об установлении тарифов на питьевую воду и тепловую энергию подлежат государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

26 февраля 2015