Совещание с представителями Федеральной службы по тарифам в режиме видеоконференции

Сегодня, 17 февраля 2015 г., в ситуационном центре Дома Правительства Чувашской Республики состоялось   совещание в режиме видеоконференции с представителями Федеральной службы по тарифам по вопросу проекта постановления, регулирующего объем приобретаемой мощности электрической энергии для населения.

В совещании приняли участие представители Госслужбы, а также Филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», ОАО «Чувашская энергосбытовая компания».

Вела совещание И.Н. Шагина – заместитель начальника Управления электроэнергетической отрасли Федеральной службы по тарифам.

Постановление Госслужбы будет утверждено в ближайшее время. Положения проекта документа предусматривают необходимость принятия решения в связи с изменением объемов мощности для населения с 1 апреля 2015 года.

В связи с необходимостью обсуждения проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении изменений, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях совершенствования порядка определения объемов покупки мощности на оптовом рынке для поставки населению и приравненным к нему категориям потребителей и объемов покупки мощности организацией по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью», регулирующего объем приобретаемой мощности на оптовом рынке для населения и приравненных к нему категорий потребителей, 17 февраля 2015 г. в ситуационном центре Дома Правительства Чувашской Республики состоялось   совещание в режиме видеоконференции с представителями Федеральной службы по тарифам.

Вела совещание И.А. Шагина – заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетической отрасли Федеральной службы по тарифам. В работе совещания приняли участие представители Госслужбы, Филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» и ОАО «Чувашская энергосбытовая компания».

Постановление будет принято в ближайшее время. Положения проекта документа обязывают органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов пересмотреть и принять решения об установлении с 1 апреля 2015 года:

- единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии в части пересмотра одноставочного тарифа для потребителей группы «население и приравненные к категории население» согласно требованиям  Методических указаний по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей,  утвержденных Приказом ФСТ России от 16 сентября  2014 г. № 1442-э;

- сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков;

- индивидуальных цен (тарифов) на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между двумя сетевыми организациями за оказанные услуги по передаче электрической энергии.

17 февраля 2015