Руководитель Госслужбы поздравила участников ХХХIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2015»

8 февраля в Чебоксарском районе состоялась XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2015», в торжественном открытии которой приняла участие Альбина Егорова, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В своем выступлении Альбина Егоровна приветствовала участников самого яркого зимнего спортивного праздника, отметив, что приятно видеть, как с каждым годом всё больше и больше участников - мужчин и женщин, детей и пожилых людей, профессионалов и ещё только новичков - выходит на дистанцию и своим примером привлекают в этот турнир других приверженцев здорового образа жизни.

Лыжная гонка традиционно началась с забега семейных команд. Затем на старт вышли самые маленькие участники - воспитанники детских садов.

Вслед за детьми дошкольного возраста в массовом забеге приняли участие работники администрации района и сельских поселений, депутаты Собрания депутатов Чебоксарского района, работники предприятий, организаций и учреждений, ветераны, учащиеся образовательных учреждений и жители Чебоксарского района.

Напомним, что XXXIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015» проводится в поддержку Зимних Олимпийских игр в Сочи в 70 субъектах Российской Федерации и традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием нашей страны.

В Чувашии «Лыжня России» проводится ежегодно, начиная с 2005 года, и всегда становится настоящим спортивным праздником.

09 февраля 2015