Зам. руководителя А. Елисеева в Центре предоставления мер социальной поддержки Минздравсоцразвития Чувашии обсудила Послание Главы Чувашии

21 января 2015 г. Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. По традиции во всех организациях и учреждениях республики в эти дни проходят обсуждения Послания. Не остались в стороне от обсуждения важнейшего документа года и сотрудники Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

В КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии состоялось рабочее совещание, в котором приняла участие заместитель руководителя Госслужбы Алина Елисеева. Алина Юрьевна ознакомила коллектив с основными тезисами Послания. Комментируя выступление Михаила Игнатьева, зам. руководителя Госслужбы отметила, что Послание Главы государства является программным документом на ближайшие годы. Она назвала основные направления развития, которые указаны в главном документе года.

Алина Юрьевна в своем выступлении акцентировала внимание присутствующих на том, что глава республики ставит задачу перед работниками бюджетных учреждений, органов исполнительной власти - обеспечить эффективное расходование бюджетных средств.

«Любой государственный служащий, работник бюджетной сферы, имеющий отношение к бюджетному процессу, должен понимать уровень ответственности. Расходы должны быть максимально продуманы», - отметила Алина Юрьевна.

«Еще один важный посыл -  увеличение объемов импортозамещающей и конкурентоспособной продукции в республике. «Дальнейшее стимулирование увеличения объемов промышленного производства, внедрение передовых технологий и оборудования, создание высокопроизводительных рабочих мест останутся приоритетными задачами нашей экономической политики на ближайшие годы», - говорит Глава республики. А это - стабильность и уверенность в завтрашнем дне для жителей республики», - подчеркнула Алина Елисеева.

23 января 2015