Альбина Егорова: «При осуществлении закупок предусматривать замещение импортных товаров отечественными аналогами»

В четверг, 25 декабря, состоялось заключительное в 2014 г. заседание коллегии Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам.

За 2014 г. в Госслужбе проведено 23 заседания, на которых принято более 350 решений.

На очередное заседание вынесено 4 вопроса, в том числе об установлении на 2015 г. сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков электрической энергии - ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», ОАО «Оборонэнергосбыт» филиал «Уральский».

В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы, Минфина, Минздравсоцразвития Чувашии, НП «Совет рынка», присутствовали представители субъектов электроэнергетики.

По итогам заседания организациям, осуществляющим регулируемые виды деятельности в сфере электроэнергетики на территории Чувашской Республики, рекомендовано раскрывать информацию в соответствии со стандартами раскрытия информации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. № 24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии», в установленные сроки, представлять в Госслужбу ежеквартальную отчетность, а также производить закупки товаров, работ, услуг для оказания регулируемых видов деятельности в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Во исполнение Послания Президента Российской Федерации В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации субъектам электроэнергетики рекомендовано при осуществлении закупок предусматривать замещение импортных товаров отечественными аналогами.

«Владимир Путин в своем Послании поставил задачу для всей страны – развивать отечественного производителя, формировать спрос на его продукцию, в том числе и при обновлении коммунальной инфраструктуры», - отметила Альбина Егорова.

По вопросам об установлении единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии и об установлении сбытовой надбавки гарантирующих поставщиков электрической энергии (мощности) на розничном рынке электрической энергии приняты решения, которые подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

26 декабря 2014