Зарегистрированы постановления Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам по технологическому присоединению (подключению) сетям инженерной инфраструктуры на 2015 год

Министерством юстиции Чувашии зарегистрированы постановления Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам по утверждению размеров платы (тарифов) за технологическое присоединение (подключение) к:

- централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения на 2015 год (постановление Госслужбы от 27.11.2014  № 36-18/и);

- централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения ОАО «Водоканал» на территории города Чебоксары (постановление Госслужбы от 27.11.2014  № 37-18/и);

- к электрическим сетям на 2015 год (постановление Госслужбы от 16.12.2014  № 44-18/и);

- газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» на территории Чувашской Республики на 2015 год (постановление Госслужбы от 16.12.2014  № 43-20/и).

Следует отметить, что впервые Госслужбой утверждена плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям с максимальным расходом газа, не превышающим:

- 15 куб. метров в часдля заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности, в размере 50000,00 руб. без учета НДС;

- 5 куб. метров в час для прочих заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности, в размере 30000,00 руб. с учетом НДС.

Также впервые утверждена плата за технологическое присоединение к электрическим сетям в размере 550,0 руб. с НДС для:

- садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и иных некоммерческих объединений (гаражно-строительных, гаражных кооперативов);

- граждан, объединивших свои гаражи и хозяйственные постройки (погреба, сараи);

- религиозных организаций.

Указанные постановления размещены на официальном сайте Госслужбы в разделе «Законодательство».

18 декабря 2014