На очередном заседании коллегии Госслужбы рассмотрены вопросы об установлении тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, а также об установлении платы за технологическое присоединение

По итогам заседания принято:

11 решений об установлении тарифов на питьевую воду, водоотведение, транспортировку воды и сточных вод, техническую воду на 2015 - 2017 гг. для 6 организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Чувашской Республики, на 2015 г. - 3 решения для 1 организации;

4 решения об установлении тарифов на тепловую энергию, а также тарифов на услуги по передаче тепловой энергии на 2015 - 2017 гг. для 3 организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Чувашской Республики в сфере теплоснабжения, 10 решений об установлении тарифов на тепловую энергию для 10 организаций на 2015 г.; 4 решения об установлении тарифов на горячую воду с использованием закрытой системы горячего водоснабжения на 2015 г. для 4 организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения на территории Чувашской Республики.

Кроме этого, впервые было принято решение об установлении платы на 2015 г. за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» на территории Чувашской Республики.

Таким образом, на заседании всего принято 33 решения для 18 организаций. Тарифы (цены) в первом полугодии 2015 г. не изменятся и останутся на уровне декабря 2014 г.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы, Минфина и Минэкономразвития Чувашии.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения, которые подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

05 декабря 2014