Продолжается строительство этноэкологического комплекса «Ясна» в Чувашии

Для конкурентоспособности туристского рынка Чувашской Республики на территории Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района продолжается строительство этноэкологического комплекса «Ясна». Главной идеей этноэкологического комплекса «Ясна» является воссоздание духовности, этнической самобытности чувашского народа, возрождение старинных методов натурального хозяйства и крестьянского быта чуваш – это будет живой музей истории и культуры чувашского народа.

В настоящее время на территории этноэкологического комплекса «Ясна» ведутся работы по созданию газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам объявлены торги на выполнение строительно-монтажных работ в части создания транспортной инфраструктуры этноэкологического комплекса «Ясна». Победитель аукциона определится 08 декабря 2014 года.

Ввод в эксплуатацию готового  комплекса «Ясна» планируется в 2018-2019 году

03 декабря 2014