На 2015 год плата за технологическое присоединение к сетям инженерной инфраструктуры установлена на уровне 2014 года

Во вторник, 25 ноября 2014 года, в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам состоялось очередное заседание коллегии.

По итогам заседания принято:

1 решение об установлении размеров платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций и стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, на 2015 г. для 20 организаций. Размеры платы за технологическое присоединение установлены на уровне 2014 г., для 2 предприятий установлены впервые.

2 решения об установлении тарифов на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения для 16 организаций. Тарифы на подключение к централизованным системам водоснабжения, водоотведения установлены для 8 организаций на уровне 2014 г., для 8 организаций – впервые. Также установлены ставки тарифов за строительство сетей водоснабжения и водоотведения от объекта заявителя до централизованных систем водоснабжения и водоотведения.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии – представители Госслужбы, Минфина, Минстроя, Минздрава, Минэкономразвития Чувашии, Чувашское УФАС России, а также НП «Совет рынка».

По всем рассмотренным вопросам приняты решения, которые подлежат опубликованию в СМИ и размещению на сайте Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам после их государственной регистрации в Минюсте Чувашии.

26 ноября 2014