Чувашская Республика по итогам 2013 года на 14 месте

По итогам 2013 г. Чувашская Республика заняла 14 место среди субъектов Российской Федерации по эффективности деятельности органов власти. При подведении итогов рейтинга учитывались следующие показатели:  продолжительность жизни и доходы населения, снижение безработицы,  качество образования,  профилактика сиротства,  площадь введенного в эксплуатацию жилья. Кроме этого, значение имели объёмы частных инвестиций, налоговых и неналоговых поступлений в региональные бюджеты, уровень развития малого и среднего бизнеса, а также мнение самих жителей регионов по результатам соцопросов.

В качестве премии Чувашии выделяется 165 млн. 59 тыс. рублей. Для сведения сообщаем, что премия выделяется только 20-ти лучшим субъектам по совокупности оценки 12 показателей эффективности деятельности, утвержденных соответствующими федеральными нормативными правовыми актами. «На эти премиальные мы построим детский сад в одном из микрорайонов Чебоксар. Городская администрация должна определиться с местом строительства», - объявил Глава республики.

Бюджетные ассигнования на поощрение достижения наилучших значений показателей деятельности органов исполнительной власти субъектов федерации предусмотрены Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» и выделяются в рамках подпрограммы «Совершенствование федеративных отношений и механизмов управления региональным развитием» государственной программы Российской Федерации «Региональная политика и федеративные отношения».

24 ноября 2014