О необходимости раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сферах водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, оказания услуг по передаче тепловой энергии

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам  напоминает о необходимости соблюдения стандартов раскрытия информации, утвержденных постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 № 1140 «Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса», от 17.01.2013 № 6 «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения», от 05.07.2013 № 570 «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования»,.

В соответствии с частью 1 статьи 19.8.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий и (или) организаций коммунального комплекса и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

21 ноября 2014