В Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялась «Прямая линия»

18 ноября 2014 года в Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам состоялась «Прямая линия», в рамках которой жители республики смогли задать вопросы о применении размеров расходов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств. В течение двух часов начальник отдела регулирования цен потребительского рынка и контрольно-аналитической работы Борисова Н.Л. общалась с гражданами.

От жителей республики поступило несколько звонков. Граждан в основном интересовали требования федерального законодательства об эвакуации задержанных автомобилей, норм Закона Чувашской Республики «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». В ходе «Прямой линии» были затронуты вопросы о формировании платы за перемещение задержанных транспортных средств, за хранение транспортных средств на специализированной стоянке в случае нахождения автомобиля на ней менее часа, а также - контроля за правильностью применения регулируемых размеров расходов. По всем полученным вопросам даны исчерпывающие и полные ответы.

Данный опыт показал, что граждане нуждаются в таком общении, поэтому и впредь Госслужба будет проводить «Прямые линии» для жителей республики по различным вопросам, относящимся к ее компетенции.

20 ноября 2014