Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова приняла участие в заседании Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии

Состоялось очередное заседание Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики под председательством Олега Мешкова, заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателя Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии.

На заседании были рассмотрены проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об обеспечении экологической безопасности в Чувашской Республике», а также «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О питьевой воде».

Ключевым вопросом заседания Комитета стал вопрос о выездном заседании рабочей группы в г. Шумерля.

Напомним, что 22 октября т.г. Председателем Государственного Совета Чувашии подписано распоряжение об образовании рабочей группы из  числа депутатов Госсовета республики, представителей органов исполнительной власти и территориальных органов федеральных органов власти по Чувашии для проверки состояния готовности объектов жилищно-коммунального комплекса г. Шумерля к эксплуатации в осенне-зимний период, соблюдения предприятиями и организациями сферы ЖКХ платежной дисциплины и выработки мер по обеспечению стабильного функционирования жилищно-коммунального хозяйства в условиях зимней эксплуатации.

Парламентскую группу возглавил вице-спикер Госсовета Чувашии Анатолий Князев. Рабочий выезд на место состоялся 28 октября.

В Шумерле парламентарии посетили ряд объектов топливно-энергетического комплекса – котельные, теплотрассы.

Рабочей группой по итогам выездного заседания выработаны рекомендации, которые вынесены для рассмотрения на заседание профильного комитета Госсовета Чувашии 13.11.2014 г.

В ходе заседания Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики совместно с Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики было рекомендовано оказать содействие администрации г. Шумерли в разработке инвестиционной программы «Модернизация котельных и тепловых сетей города Шумерли».

Кабинету Министров Чувашской Республики совместно с администрацией г. Шумерли рекомендовано разработать комплекс антикризисных мер, направленных на стабилизацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства г. Шумерли, и рассмотреть его на заседании правительства республики с участием Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина 21 ноября 2014 г.

На заседании много говорилось о повышении качества менеджмента на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства г. Шумерля. Депутаты Госсовета убеждены, что этой сфере необходимы долгосрочные программы развития и грамотные управленцы.

13 ноября 2014