Руководитель Госслужбы Альбина Егорова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства, в Красноармейском районе

4 ноября т.г. в Межпоселенческом информационно-культурном центре с. Красноармейское состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, «Россия. Родина. Единство».

В рамках празднования Дня народного единства в Красноармейском районе прошли циклы мероприятий.

В общеобразовательных учреждениях района прошли познавательные и интеллектуальные игры исторической направленности; викторины, диспуты, круглые столы, конкурсы рисунков, посвященные Дню народного единства. Во всех библиотеках района оформлены  книжные выставки «Праздник народного единства», информационные стенды. Работники библиотеки провели информационные и познавательные часы, где ознакомили читателей с историей праздника, рассказали об исторических событиях России.

От имени Главы Чувашской Республики жителей района поздравила руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова.

«Чувашская земля – наш общий дом, в котором мы должны жить в мире и согласии, вместе обустраивать его, слаженно и энергично работать во имя достойной жизни наших детей и внуков. Наша общая задача – сберечь бесценное наследие предков, приумножить экономический и духовный потенциал района и республики. Надеемся, что этот праздник послужит вкладом в патриотическое воспитание подрастающего поколения, будет днем заботы о ближних, поддержки нуждающихся!» - отметила Альбина Егоровна в своем выступлении.

Альбина Егоровна пожелала всем успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой душевной теплоты, любви и счастья.

Для сведения:

В марте 1611 г. на Рязанской земле было создано первое народное ополчение, осенью того же года – второе, нижегородское. 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения, куда вошли крестьяне, мещане, купечество, мастеровые люди, служилое дворянство и духовенство, люди разных наций и народностей (в том числе чуваши), под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа. Благодаря самоотверженной борьбе народа враги были изгнаны за пределы России, а государство восстановлено.

События 1612 г. стали поворотным моментом в истории российского государства и послужили дальнейшему единению народа, позволив России стать одним из могущественных и великих государств.

04 ноября 2014