И.о. руководителя - заместитель руководителя Госслужбы Алина Елисеева поздравила аграриев Красноармейского района с профессиональным праздником

24 октября т.г. в Межпоселенческом информационно-культурном центре с. Красноармейское состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В зале собрались труженики полей и ферм, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работники перерабатывающих предприятий, ветераны отрасли.

Перед началом торжественного мероприятия глава администрации Красноармейского района Андрей Шестаков и приглашенные гости осмотрели выставку с продукцией растениеводства и животноводства «Дары осени», развернутую в фойе информационно-культурного центра.

В рамках праздничных мероприятий состоялся круглый стол с ветеранами АПК с посещением районного историко-краеведческого музея, была организована работа предприятий торговли и общественного питания Красноармейского райпо и реализация продукции сельхозпроизводителей.

«…Сегодня отрасль стремится реализовать свой огромный потенциал: внедряются передовые технологии, новые принципы производства и переработки, происходит модернизация предприятий. Это достойный вклад в развитие всей экономики района», - обратился к собравшимся в зале глава администрации Красноармейского района Андрей Шестаков. Андрей Владимирович присутствующим пожелал здоровья, счастья, благополучия в семьях и достатка.

Подводя итоги сельскохозяйственного года, с докладом перед собравшимися выступил заместитель главы администрации Красноармейского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Молотков. В своем докладе он отметил, что труд и самоотверженность работников сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, из года в год показывающих хорошие результаты, достойны восхищения.

От имени Главы Чувашской Республики присутствующих поздравила и.о. руководителя - заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Алина Елисеева. «…Работа в сельском хозяйстве нелегкая и нередко природа испытывает вас на прочность. Бывает, что работа на полях ведется в экстремальном режиме – то засуха, то ледяной дождь. Но в этой отрасли работают люди, сильные духом, трудолюбивые и честные, которые чувствуют биение сердца родной земли. Поистине своими руками вы создаете национальное богатство, обеспечиваете продовольственную безопасность района, в том числе республики, от вас во многом зависит сохранение здоровья нации. Благодаря вашему профессионализму, стойкости, ответственности и слаженной работе в период посевной и уборочной кампании в хозяйствах района собирается достойный урожай. Спасибо вам за то, что поставляете на наши столы продукты отличного качества», - отметила Алина Елисеева в своем выступлении.

По традиции в рамках проведения торжественных мероприятий лучшим работникам сельского хозяйства района вручены благодарности и грамоты, а также ценные подарки.

Музыкальным подарком для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами района.

24 октября 2014