Руководитель Госслужбы Альбина Егорова приняла участие в работе 24 сессии Госсовета Чувашии

Сегодня, 23 октября, состоялась очередная 24 сессия Государственного Совета Чувашской Республики. В работе сессии приняли участие члены Кабинета Министров Чувашии, руководители органов исполнительной власти, правоохранительных и судебных органов, главы городов и районов, главы администраций городов и районов, руководители профсоюзных, общественных объединений и организаций, представители средств массовой информации. В работе сессии также приняла участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова.

Парламентарии рассмотрели 20 вопросов повестки дня. В их числе:

- О проекте закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 21 Закона Чувашской Республики «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике» (далее – проект закона).

Проект закона разработан с целью приведения Закона Чувашской Республики от 30 сентября 2001 г. № 43 «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике» в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Федеральным законом от 4 июня 2014 г. № 143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с изменением подведомственности некоторых категорий дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции и арбитражными судами» предусматривается исключение из подведомственности арбитражных судов дел, связанных с оспариванием нормативных правовых актов, и отнесение рассмотрения дел указанной категории к компетенции судов общей юрисдикции.

Проектом закона предлагается внести соответствующее изменение в статью 21 Закона Чувашской Республики, уточнив полномочие органа регулирования Чувашской Республики в области регулирования тарифов и надбавок в коммунальном комплексе по обращению в суд с заявлением об оспаривании решения органа местного самоуправления по вопросу установления надбавок к услугам организаций коммунального комплекса.

23 октября 2014