Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области П. Никитин: «Чебоксары – город небольшой, но теплый, душевный»

"Я первый раз в Чувашии. Здесь мне очень понравилось. Чебоксары – город небольшой, но ухоженный, красивый и аккуратный. Видно, что все сделано с любовью, люди доброжелательные.

У спортивного форума насыщенная и довольно интересная программа. Организация на должном уровне.

Мы побывали на многих мероприятиях, обсудили очень важные и интересные темы – это введение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в отдельных субъектах Российской Федерации, подготовка спортивного резерва, создание малобюджетной, доступной спортивной инфраструктуры, центров спортивной подготовки и многое другое.

В рамках форума состоялась школа-практикум для руководителей юридических подразделений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта на тему «Актуальные вопросы правоприменения в сфере физической культуры и спорта». Такое юридическое мероприятие проводится впервые и является очень значимым. Мы смогли и обсудить проблемные вопросы, и поделиться положительным опытом с представителями регионов страны, причем по разным аспектам", - поделился своими впечатлениями Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области П. Никитин.

14 октября 2014