Кабинетом Министров Чувашской Республики рассмотрены проекты постановлений, разработанные Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам   А.Е.Егорова представила на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики 2 проекта постановления:

1) «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики».

В целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации изменения вносятся в постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. № 174 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» и от 13 августа 2009 г. № 265 «Вопросы Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам».

Проектом постановления расширяются полномочия Службы в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении», постановлением Правительства Российской Федерации «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации».

Кроме того, в соответствии с Правилами аттестации экспертов, привлекаемых к проведению мероприятий по контролю, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 г.        № 636, аттестация экспертов осуществляется органами, уполномоченными на проведение соответствующего вида контроля. В связи с изложенным функции Службы дополняются осуществлением аттестации экспертов, привлекаемых Службой к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

2) «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 ноября 2012 г. № 528».

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики вносятся изменения в Порядок осуществления контроля за соблюдением установленного предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств, установленных предельных размеров расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортных средств, в связи с изменением организационной структуры и штатного расписания Госслужбы, а также в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Проектом закрепляется право должностных лиц Службы привлекать к проведению мероприятий по контролю экспертные организации и экспертов в порядке, установленном Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальны предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

По результатам обсуждения проекты постановления приняты Кабинетом Министров Чувашской Республики.

24 сентября 2014