Результаты мониторинга соблюдения предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на территории Чувашской Республики за август 2014 года

Во исполнение п. 61 Постановления Правительства РФ от 30.04.2014 г. № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» Государственная  служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам проводит ежемесячный мониторинг соблюдения предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по всем муниципальным образованиям республики (296 муниципальных образований), анализируя все возможные виды благоустроенности жилых помещений и поставщиков коммунальных ресурсов.

Проведенный мониторинг показал, что во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики  индекс размера платы граждан  за коммунальные услуги в августе 2014 г. не превысил предельный уровень, установленный Указом Главы Чувашской Республики от 17 мая 2014 г. № 65 «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

Приводим анализ платы граждан по платежным документам за коммунальные услуги по 53 муниципальным образованиям республики, где предельный (максимальный) индекс размера платы граждан за коммунальные услуги превышает индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Чувашской Республике более чем на величину отклонения по Чувашской Республике.

Справочно: Изменение платы граждан рассчитывается ежемесячно при сопоставимом наборе и объеме коммунальных услуг. В первом долгосрочном периоде размер вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в каждом месяце с 1 июля 2014 г. до 31 декабря 2014 г. сравнивается с размером вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в июне 2014 г.

23 сентября 2014