До открытия Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» остаются считанные дни

Считанные дни остались до главного спортивного события, которые пройдут в Чувашии в начале октября. В республике идут приготовления к грандиозному празднику – Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава».

По традиции, в рамках форума пройдёт крупнейшая выставка достижений спортивной индустрии «Современный спорт. Инновации и перспективы» - традиционное место встречи флагманов отрасли, которые создают стратегию её развития. В нынешнем году выставка будет посвящена теме материально-технического оснащения спортивных объектов, опыту регионов и современным технологиям.

С участием известных российских и международных специалистов планируется организация большого количества мастер-классов по разным видам спорта, в том числе по спортивной гимнастике, легкой атлетике, настольному теннису, самбо, триатлону, парабадминтону, спортивной борьбе, хоккею, фигурному катанию, а также спортивные состязания. Кроме, этого в рамках Международного спортивного форума 9 октября в столице Чувашии состоится единый день сдачи нормативов по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Не секрет, что сотрудники всех министерств и ведомств Чувашской Республики готовятся к этому спортивному мероприятию. В конце рабочего дня проводят велопрогулки, вечерние пробежки вокруг залива, а также оздоровительную гимнастику и мн. др.

Не остаются равнодушными к предстоящему празднику и сотрудники Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. Команда Госслужбы в целях подготовки к сдаче нормативов ГТО тренируется в прыжках в длину, челночном беге, играет в волейбол, проходит традиционную «стометровку», подтягивается на перекладине и отжимается. Час интенсивных занятий пролетает как один миг! Но зато как легко на душе, какой заряд бодрости и энергии получают сотрудники. И работается после такой «подзарядки» легко, с огоньком!

17 сентября 2014