Сотрудники Госслужбы усиленно готовятся к Форуму «Россия – спортивная держава»

13 сентября 2014 г. состоялся финал Фестиваля спорта прессы Чувашии – 76-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия» памяти  дважды  Героя  Советского Союза,    летчика-космонавта СССР А. Николаева.

Это спортивное мероприятие традиционно проводится в сентябре месяце в два этапа. Первый состоялся в городах и районах республики, второй - финальный этап - прошел в г. Чебоксары на стадионе «Энергия».

Открылась 76-я эстафета VIP-забегом на дистанцию 400 метров, в котором приняла участие заместитель руководителя Алина Елисеева. В программе фестиваля также были эстафеты среди команд средств массовой информации, спортивных семей, ветеранов спорта. Традиционно прошли эстафеты 5х400 м среди государственных и муниципальных служащих в зачет физкультурно-спортивной Спартакиады органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашии.  Самыми массовыми по количеству команд были забеги среди команд средних специальных и профессиональных учебных заведений. Для сильнейших легкоатлетов были предусмотрены женская, мужская и смешанная эстафеты. Надо отметить, что у 76-й эстафеты есть одно новшество - в программу фестиваля включили соревновательную группу «Специальные (коррекционные) учреждения Чувашской Республики, ДЮСАШ (детско-юношеские спортивно-адаптивные школы) и клубы инвалидов».

В эстафете 5х400 от Госслужбы выступили: Волосов Иван, Васенин Иван, Сергеева Кристина, Антонова Екатерина, Ефремов Евгений.

Праздник удался на славу. Не подвела погода, порадовали своей поддержкой «болельщики», а результатами – участники соревнований.

Как отмечает руководитель Госслужбы А.Е. Егорова, это своеобразный стимул для последующих соревнований в рамках предстоящего Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» и повод для усиленной тренировки.

13 сентября 2014