Подведены итоги осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Чувашской Республики за август 2014 г.

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом исполнительной власти Чувашской Республики на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков Чувашской Республики, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики подведены итоги осуществления закупок на поставки продукции для нужд Чувашской Республики за август 2014 года.

За указанный период уполномоченным органом проведена 581 закупка на общую сумму 610,01 млн. рублей:

11 конкурсов на общую сумму 6,2 млн. рублей;

570 аукционов в электронной форме на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики на общую сумму 603,81 млн. рублей;

На участие в торгах поступила 1771 заявка от участников закупки, которые рассмотрены Госслужбой на предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и документации о торгах.

Экономия бюджетных средств по результатам состоявшихся закупок за август 2014 г. составила 55,13 млн. руб. или 11,32 % от выставленного объема.

08 сентября 2014