Руководитель Госслужбы: «Конференция водоканалов России –уникальная возможность продемонстрировать достижения в сфере коммунального комплекса, ознакомиться с передовым опытом»

26 августа начала работу Конференция водоканалов России. Ежегодная конференция водоканалов России традиционно проходит в городах, которые продемонстрировали заметные достижения в развитии и реконструкции коммунальной инфраструктуры. Предложение провести с 26 по 29 августа 2014 г. VII Конференцию водоканалов России в Чебоксарах принято руководством Чувашской Республики по обращению Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, объединяющей предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие представители Федеральной службы по тарифам, Министерства строительства и ЖКХ России, а также профильных комитетов Государственной Думы РФ, Министерства экономического развития России, Министерства природных ресурсов России, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, представители региональных и муниципальных органов власти субъектов РФ, предприятий ВКХ всех федеральных округов Российской Федерации.

26 августа участники Конференции ознакомились с деятельностью ОАО «Водоканал», посетили ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии и Новочебоксарский трубный завод.

27 августа в Большом зале Дома Правительства Чувашской Республики состоялось пленарное заседание VII Конференции водоканалов России, на котором с докладом на тему «Анализ системных проблем отрасли в рамках действующего правового поля и пути их преодоления. Стратегические направления развития отрасли» выступили Чибис А.В., заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Зинченко С.Н., заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам.

На 28 августа запланирована работа круглых столов по направлениям, где с докладом на тему «Тенденции изменения законодательства по регулированию тарифов организаций ВКХ» выступит Медведь А.Т., начальник Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса ФСТ России.

28 августа 2014