Руководитель Госслужбы приняла участие в работе Правительственной комиссии по рассмотрению спорных вопросов, возникающих при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги

19 августа 2014 г. в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по рассмотрению спорных вопросов, возникающих при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В работе комиссии приняли участие представители Госслужбы, Минстроя, Госжилинспекции Чувашии, администраций гг. Чебоксары и Новочебоксарск, а также представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

На заседании  были рассмотрены вопросы о порядке расчета стоимости горячей воды в домах с открытой системой горячего водоснабжения (теплоснабжения) с июля 2014 г., поставляемой ООО «Коммунальные технологии», Филиалом «Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК №5», для потребителей, расположенных на территории г. Чебоксары и г.Новочебоксарска, а также  о порядке расчета стоимости горячей воды в домах с закрытой системой горячего водоснабжения с июля 2014 г., поставляемой ООО «Коммунальные технологии», для потребителей, расположенных на территории г. Чебоксары.

Правительственная комиссия акцентировала внимание собравшихся на том, что тарифы на горячую воду, производимую с использованием открытой системы водоснабжения (теплоснабжения), на 2014 г. для потребителей установлены в соответствии с действующим законодательством. Поставка горячего водоснабжения ресурсоснабжающими организациями должна осуществляться в соответствии с заданными параметрами и жестко контролироваться исполнителями коммунальных услуг как при осуществлении подачи услуги горячего водоснабжения, так и при предъявлении им счетов на оплату, Госжилинспекцией – в ходе проводимых проверок по обращениям граждан.

По итогам своей работы Правительственная комиссия рекомендовала управляющим компаниям (ТСЖ, ЖК, ЖСК), ресурсоснабжающим организациям исполнять ранее выданные Правительственной комиссией рекомендации, Госжилинспекции обеспечить государственный жилищный надзор, а администрациям гг. Чебоксары и Новочебоксарск - муниципальный жилищный контроль.

19 августа 2014