Заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняла участие в совещаниях, организованных администрацией города Чебоксары

30 и 31 июля состоялись совещания при заместителе главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ с руководителями управляющих компаний Калининского и Ленинского районов и ресурсоснабжающих организаций города Чебоксары.

В числе выступающих была и заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Кадилова М.В., которая разъяснила для присутствующих вопросы  установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду, производимую в открытой системе теплоснабжения и в закрытой системе горячего водоснабжения, а также порядка расчета размера платы за горячее водоснабжение.

Кадилова М.В. рекомендовала управляющим компаниям:

- в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 №170, количество тепловой энергии в системе горячего водоснабжения поддерживать при помощи автоматического регулятора, обеспечивающего ограничение температуры горячей воды, теплоносителя, возвращаемого источнику теплоснабжения, и его расход в зависимости от температуры наружного воздуха;

- при приобретении услуги в сфере горячего водоснабжения  вести контроль за параметрами расхода тепловой энергии на подогрев 1 куб. метра холодной воды.

31 июля 2014