Рассмотрен вопрос о прогнозных минимальных гарантированных ценах на зерно урожая 2014 года

25 июля руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам А.Е.Егорова приняла участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики и расширенном выездном заседании коллегии Минсельхоза Чувашии с участием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.

На заседании был рассмотрен вопрос о прогнозных минимальных гарантированных ценах на зерно урожая 2014 года. В целом, как отметил Глава Чувашии Михаил Игнатьев, цены на сельскохозяйственную продукцию складываются благополучно.

Участники заседания одобрили предложенные Минсельхозом Чувашии минимальные гарантированные закупочные цены на продовольственное зерно урожая 2014 года на следующем уровне (руб./т):

пшеница продовольственная 3 кл.

6750

пшеница продовольственная 4 кл.

6450

рожь группы «А» (продовольственная)

5100

В ближайшее время будет подписан соответствующий приказ Минсельхоза Чувашии, Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, Минэкономразвития Чувашии.

28 июля 2014