Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам посетила Красноармейский район

21 июля руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова вместе с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым побывала с рабочим визитом в Красноармейском районе, в ходе которого посетила Чадукасинскую основную общеобразовательную школу.

Директор школы Галина Игнатьева рассказала, что в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в 2012-2013 годах на капитальный ремонт школы, строительство блочно-модульной котельной, приобретение учебного, столового оборудования, учебной и художественной литературы из республиканского бюджета выделено 1,6 млн. руб., из местного бюджета – более 1,8 млн. рублей. В 2013 году была открыта и оборудована дошкольная группа на 20 детей.

В завершение поездки в актовом зале администрации Красноармейского района было проведено совещание по вопросам социально-экономическом развития муниципального образования.

С основным докладом выступил глава администрации Красноармейского района Андрей Шестаков. В ходе открытого диалога на совещании обсуждались причины низких зарплат в отдельных организациях, цены на молоко, пресечение продажи низкокачественной алкогольной продукции, проблемы, существующие в социальной сфере, в сельском хозяйстве, и многие другие актуальные темы.

22 июля 2014