Сотрудники Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам побывали на экскурсии на Чебоксарской ТЭЦ-2

17 июля 2014 года сотрудники Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам побывали на экскурсии на Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания № 5» «Марий Эл и Чувашии».

Сегодня Чебоксарская ТЭЦ-2 является источником тепла для половины города Чебоксары. Установленная мощность станции составляет 460 МВт электрической и 1329 Гкал/час тепловой энергии.На станции размещено 5 энергетических котлов и 4 турбины, работают 5 цехов: котло-турбинный, химический, цех тепловой автоматики и измерений, топливно-транспортный и электрический цех. На предприятии работают 285 человек.

Компания обеспечивает надежное и бесперебойное снабжение потребителей электрической и тепловой энергией, уделяя особое внимание повышению надежности, устойчивости и эффективности функционирования энергетического комплекса Чувашской Республики.

Технический директор – главный инженер Чебоксарской ТЭЦ-2 – Столяров Сергей Дмитриевич познакомил с работой станции, процессом производства тепла и электроэнергии. Сотрудники Госслужбы побывали в котло-турбинном цехе, где происходит выработка конечных продуктов предприятия, и на главном щите управления, где проходит контроль за всем оборудованием. Ознакомились с работой химического цеха: здесь вода проходит обработку (очистку), чтобы исключить образование накипи и продлить срок работы оборудования ТЭЦ.

По завершении экскурсии Сергей Дмитриевич рассказал об условиях труда на станции, основных социальных льготах и гарантиях, ответил на интересующие вопросы.

Надеемся, что подобные экскурсии станут доброй традицией для сотрудников Госслужбы.

18 июля 2014