О регистрации декларации повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом

В соответствии с Порядком декларирования хозяйствующими субъектами повышения тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом, утвержденным приказом Республиканской службы по тарифам и Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики от 1 марта 2007 г. № 01/06-9/04-13/29,Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее – регулирующие органы) рассмотрели материалы по повышению тарифов на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом, представленные ОАО «Чебоксарский речной порт».

Согласно представленным материалам организация планирует в 2014 году осуществлять перевозки пассажиров по регулируемой линии в городском сообщении "Чебоксары - Пляж":

Кроме того, организацией в 2014 году осуществляются перевозки в междугородном сообщении на нерегулируемой линии "Козловка - Волжск".

По итогам рассмотрения представленных материалов регулирующие органы приняли решение о регистрации декларации повышения тарифа на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом ОАО «Чебоксарский речной порт», в соответствии с которой перевозчик декларирует повышение тарифа на линии "Чебоксары - Пляж"  с 60 до 75 рублей.

С приказом Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам и Министерства транспорта и дорожного хозяйства  Чувашской Республики от 15 мая 2014 г. № 01/06-1323/02-03/62 «О регистрации декларации повышения тарифовна перевозки пассажиров и багажа речным транспортом» можно ознакомиться на сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"  в разделе "Законодательство".

19 мая 2014