Очередное заседание Общественного совета при Госслужбе

15 мая состоялось очередное заседание Общественного совета при Госслужбе. После краткого вступительного слова члены совета приступили к обсуждению вопросов, включенных в повестку дня.

Основной вопрос – предварительное обсуждение проекта Указа Главы Чувашской Республики «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики». Заместитель руководителя Госслужбы М. Кадилова ознакомила присутствующих с основными положениями проекта указа. В частности, Марина Витальевна проинформировала о том, что предельные индексы устанавливаются на долгосрочный период (минимум на 3 года, если иное не установлено  Правительством РФ). Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 года № 718-р утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Чувашской Республике в размере 4,6% и предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на период с 1 июля 2014 г.  в размере 2,3%. Таким образом, изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по Чувашской Республики установлено 6,9%.

Кроме этого, членами Общественного совета обсуждены проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики:

«О предельных размерах платы за проведение технического осмотра транспортных средств»;

«О предельных максимальных розничных ценах на сжиженный газ»; «О розничных ценах на газ, реализуемый населению»;

«О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики».

15 мая 2014