Заключены соглашения с администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики о передаче части полномочий в сфере закупок

Администрации муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики и Кабинет Министров Чувашской Республики заключили соглашения о передаче осуществления части полномочий в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В соответствии с соглашением администрации муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики передают, а Кабинет Министров Чувашской Республики принимает осуществление части полномочий уполномоченного органа, уполномоченного учреждения муниципального образования на определение подрядчиков на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства с начальной (максимальной) ценой контракта свыше 30 млн. рублей, на которые предусмотрено софинансирование из республиканского бюджета Чувашской Республики, путем проведения конкурсов (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс) и аукциона в электронной форме.

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам определена ответственным исполнителем от имени Кабинета Министров Чувашской Республики.

Соглашением утверждены обязанности уполномоченного органа и муниципальных заказчиков при определении подрядчиков на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства с начальной (максимальной) ценой контракта свыше 30 млн. рублей, на которые предусмотрено софинансирование из республиканского бюджета Чувашской Республики, в соответствии с положениями Федерального закона.

04 марта 2014