В здоровом теле – здоровый дух! Дружная команда Госслужбы приняла участие в лыжной гонке

Соревнования по лыжным гонкам в зачет XIII физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии прошли 1 марта в поселке Кугеси. Местом старта был выбран стадион «Олимпийский», расположенный рядом с «Центром спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района, где уже с начала зимы для любителей лыжных гонок проложена лыжная трасса.

В программу соревнований вошли гонка руководителей, а также смешанные эстафеты (3 мужчины + 2 женщины).

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям зимним видом спорта и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры среди населения.

Соревнования открылись VIP-гонкой. На старт вышли самые отважные руководители и заместители.

Упорная борьба за лидерство развернулась в группе команд министерств и ведомств. Команда Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам достойно выступила на данном этапе Спартакиады.

Хорошие результаты дружная команда нашей Службы также продемонстрировала накануне Дня защитника Отечества и на соревнованиях по пулевой стрельбе в стрелково – спортивном клубе РО ДОСААФ России Чувашской Республики, заняв 6-е место.

Впереди у государственных и муниципальных служащих Чувашии соревнования по уличному баскетболу, шашкам, шахматам и настольному теннису. Всего в программу Спартакиады-2014 включены 14 видов соревнований: пулевая стрельба, лыжные гонки, шашки, шахматы, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, комбинированная и легкоатлетическая эстафеты, перетягивание каната, мини-гольф, стрит-бол, плавание и дартс.

Желаем команде Службы дальнейших успехов!

01 марта 2014