В ходе проверки ООО «Водоканал» (п. Урмары) выявлены нарушения порядка ценообразования

В соответствии с Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Государственной службой по конкурентной политике и тарифам на 2014 год проведена документарная проверка правильности применения ООО «Водоканал» (п. Урмары) регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов, установленных на 2013 год.

В ходе проведенных контрольных мероприятий Госслужбой выявлены административные правонарушения, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 и ч. 2 ст. 14.6. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В соответствии с полномочиями, определенными постановлением Кабинета Министров Чувашской  Республики от 13 августа 2009 г. № 265, Госслужбой назначено наказание в виде административного штрафа:

- в отношении ООО «Водоканал» (п. Урмары) в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара - 227 рублей 36 копеек;

- в отношении должностного лица ООО «Водоканал» (п. Урмары) за занижение регулируемых государством тарифов на водоснабжение - 50 000 рублей.

27 февраля 2014