Сотрудники Госслужбы провели состязания с представителями команд Минспорта, Минстроя, Госветслужбы Чувашии

Вчера, 28 ноября, команда Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняла участие в очередном этапе XII физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики по уличному баскетболу (стритболу).

Справочно: Уличный баскетбол и баскетбол 3x3 - это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века на асфальте бедных кварталов Америки. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

Уличный баскетбол, игра, пришедшая из Америки в начале 90-х, уже завоевала весь мир. Это идеальная игра, зажигающая и заводящая молодое поколение, помешанное на движении. Поколение, которое не хочет ограничиваться строгими правилами баскетбольных площадок, поколение, выдвигающее новый девиз: «спорт - это удовольствие».

В нашей стране игра появилась в начале 90-х. В 2002 году возникло Всероссийское движение любителей уличного баскетбола, и теперь 3x3 - игра тысяч парней и девчонок по всей России.

Сотрудники Госслужбы провели состязания с представителями команд Минспорта, Минстроя, а также Госветслужбы Чувашии.

Участники и болельщики нашей команды получили огромный заряд энергии и положительные эмоции от спортивного соревнования.

29 ноября 2013