Альбина Егорова приняла участие в заседании Правительственной комиссии по рассмотрению спорных вопросов

27 ноября 2013 года  состоялось заседание  Правительственной комиссии  по рассмотрению спорных вопросов, возникающих  при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Заседание прошло под председательством И. Моторина,  Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики. В работе комиссии приняли участие представители Госслужбы, Минстроя,  Госжилинспекции Чувашии, а также администраций гг. Чебоксары и Новочебоксарск.

На повестку дня заседания вынесен вопрос о порядке расчета платы за коммунальную услугу по отоплению.

По итогам своей работы Правительственная комиссия рекомендовала управляющим организациям (ТСЖ, ЖК, ЖСК), ресурсоснабжающим организациям соблюдать требования законодательства, а собственникам и нанимателям жилых помещений активно защищать свои права, предоставленные Жилищным кодексом Российской Федерации и Законом РФ «О защите прав потребителей».

Справочно:

Правительственная комиссия по рассмотрению спорных вопросов, возникающих при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, является координационным органом Кабинета Министров Чувашской Республики, созданным в целях рассмотрения спорных вопросов, возникающих при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Основными задачами Комиссии являются:

урегулирование спорных вопросов, возникающих при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги;

организация взаимодействия между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления в целях обмена информацией о правонарушениях в сфере применения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики.

28 ноября 2013