О тарифах на перемещение и хранение задержанных транспортных средств

В Минтрансе Чувашии состоялось совещание  по  вопросу  тарифов  на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках в Чувашской Республике при участии представителей министерства, Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба), УГИБДД МВД по Чувашской Республике, руководителей специализированных организаций Батыревского, Вурнарского, Цивильского районов и городов Алатырь, Чебоксары, Новочебоксарск.

От имени Госслужбы в совещании участвовала Н. Борисова, заведующий сектором регулирования и контроля тарифов (цен) на потребительском рынке.

Н.Борисова  разъяснила участникам совещания, что регулирование тарифов  в данной сфере деятельности осуществляется на основании федерального законодательства  и республиканской нормативной правовой базы.

В настоящее время действуют тарифы - размеры расходов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств, установленные постановлением Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 29 июня 2012 г. № 25-7/п "Об установлении размеров расходов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств" (опубликовано в газете "Вести Чувашии" 30 июня 2012 г., № 25).

Установленные размеры расходов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств являются едиными на территории Чувашской Республики и обязательны в применении всеми хозяйствующими субъектами, осуществляющими регулируемые виды деятельности, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Завышение установленных размеров расходов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Для пересмотра  установленных размеров расходов специализированные организации должны обратиться в Госслужбу с заявлением и предоставлением обосновывающих материалов, предусмотренных Административным регламентом предоставления Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам государственной услуги по установлению тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств, утвержденным приказом Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам от 8 сентября 2011 г. N 01/06-795 (зарегистрирован в Минюсте Чувашии 28 октября 2011 г.,  регистрационный N 998).

01 ноября 2013