Нарушений при проведении аукциона не выявлено

30 октября 2013 г. на основании жалобы ООО «ЯРЫШ» проведена внеплановая проверка действий заказчика – Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и уполномоченного органа по размещению заказов – Государственной службы Чувашии по конкурентной политике и тарифам при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку спортивного оборудования и инвентаря для оснащения спортивных залов общеобразовательных учреждений Чувашской Республики, в рамках комплекса мер по модернизации общего образования Чувашской Республики в 2013 году.

По мнению заявителя аукционная комиссия необоснованно отказала им в допуске к участию в вышеуказанном аукционе в электронной форме.

По результатам проверки контролирующим органом в действиях уполномоченного органа и заказчика нарушений положений Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, оказание услуг, выполнение работ для государственных и муниципальных нужд» не выявлено. Жалоба признана необоснованной. Заказ размещен в соответствии с требованиями законодательства.

30 октября 2013