Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам приняла участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

4 октября 2013 года Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам приняла участие во Всероссийской тренировке на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций». Мероприятие посвящено 81-й годовщине со дня образования системы гражданской защиты.

Основная цель Всероссийской тренировки – проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также к выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне. В ходе тренировки большое внимание уделялось вопросу оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

Сотрудниками Госслужбы отрабатывались вопросы организации проведения первоочередных мероприятий  по гражданской обороне первой очереди.

В соответствии с Планом тренировки сотрудники Госслужбы прослушали лекцию по основам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в катастрофах природного и техногенного характера, а затем со специалистами были проведены практические занятия по применению в условиях чрезвычайных ситуаций средств индивидуальной защиты (противогазов). Завершилась тренировка просмотром документальных фильмов по гражданской обороне.

Руководством Госслужбы была дана положительная оценка действиям сотрудников при возникновении потенциальных угроз.

04 октября 2013