Арбитражный суд Чувашской Республики и первый арбитражный апелляционный суд признали правомерными действия аукционной комиссии при размещении заказа

Действия Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам и государственного заказчика - БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздравсоцразвития Чувашии судами двух инстанций признаны правомерными, а решение и предписание УФАС по Чувашской Республике - Чувашии по делу № 238-К-2012, выразившееся в неправомерном признании ООО "Инженерные системы" (Участника № 5) победителем аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту кровли реабилитационного отделения, расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.6 недействительными.

При подведении итогов аукциона была подана жалоба от ООО "Аркада" (Участник № 9)  на действия аукционной комиссии, которая  признана обоснованной.

В Арбитражном суде Чувашской Республике доказано, что допущенное разночтение в части нумерации свидетельства СРО при абсолютно идентичных перечнях видов работ в свидетельствах не может быть расценено как несоответствие заявки требованием документации об аукционе и не влияет на результаты торгов.

21 августа 2013 г. Первый арбитражный апелляционный суд (г. Владимир) оставил без изменения решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 30.05.2013  по делу А79-14401/2012.

30 августа 2013