Состоится Международная конференция «Эффективное тарифное регулирование и стимулирование инвестиций в инфраструктуру железнодорожного транспорта»

24–25 октября 2013 года в г. Москва Федеральной службой по тарифам совместно с Минтранс России, ОАО «РЖД» и Некоммерческим Партнерством «Гильдия Экспедиторов» проводится Международная конференция органов тарифного регулирования железных дорог стран Европы, Америки, Азии по теме: «Эффективное тарифное регулирование и стимулирование инвестиций в инфраструктуру железнодорожного транспорта».

На площадке конференции будут обсуждаться ключевые принципы эффективного тарифного регулирования и стимулирования инвестиций в инфраструктуру железных дорог и практика их реализации, опыт гибкого тарифного регулирования, в том числе методы государственного регулирования и практика долгосрочного тарифообразования с применением методов RAB-регулирования, вопросы транспортного права и законодательства, опыт тарифного регулирования в условиях развития интеграционных процессов, единообразие и различие методов тарифообразования в странах Евросоюза и других странах, вопросы интероперабельности и роли международных организаций в развитии сообщений между Азией и Европой и в мировом транспортном сообщении, а также опыт регулирования в системах с различным уровнем государственного участия.

В конференции примут участие представители Правительства и профильных министерств и ведомств Российской Федерации, государственных регулирующих органов железных дорог Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Италии, Финляндии, Швеции, Чехии, Польши, Швейцарии, США, Канады, Китая, стран Латинской Америки и других стран, Международного Союза Железных Дорог (МСЖД/UIC), администрации железных дорог стран СНГ, Балтии и других стран, Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), Европейской Комиссии, Евразийской экономической комиссии, Европейского железнодорожного агентства, представители бизнес-сообщества, отраслевых гильдий и ассоциаций, научных и деловых кругов.

С программными докладами на конференции выступят: Министр транспорта Российской Федерации М.Ю.Соколов, Руководитель ФСТ России С.Г. Новиков, Президент ОАО «РЖД» В.И.Якунин, руководители и представители государственных регулирующих органов и железных дорог Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Италии, Финляндии, США, Китая, Японии, Кореи и других стран.

По вопросам участия в Конференции обращаться:

+7 (499) 262-13-57, +7 (499) 262-01-02, +7 (499) 260-14-05, +7 (499) 260-14-04; office@guildexp.ru, НП «Гильдия Экспедиторов»;

+7 (495) 620-50-54, ФСТ России

28 августа 2013