Итоги плановой документарной проверки в отношении МУП «Водоканал Ибресинского района»

В августе 2013 года Госслужбой была проведена плановая документарная проверка МУП «Водоканал Ибресинского района» (в соответствии с Планом проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), предметом которой являлась правомерность и обоснованность применения предприятием установленных на 2012-2013 годы тарифов на услуги в сфере холодного водоснабжения, водоотведения и утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов.

По её результатам были выявлены факты завышения регулируемых тарифов на водоотведение и утилизацию твердых бытовых отходов, а также нарушения установленного порядка ценообразования в области государственного регулирования тарифов.

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в отношении МУП «Водоканал Ибресинского района» и должностного лица, ответственного за начисление платы за оказанные услуги, были применены меры административного взыскания, предусмотренные  ст. 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа на общую сумму 50406,54 рубля.

26 августа 2013