Жалоба ООО "ЭКОЛОС - СТРОЙПРОЕКТ" признана необоснованной

19 августа 2013г. рассмотрена жалоба ООО "ЭКОЛОС - СТРОЙПРОКТ" на действия государственного заказчика при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по объекту «Реконструкция очистных сооружений производительностью 600м3/сутки в с.Шихазаны Канашского района Чувашской Республики». Начальная (максимальная) цена контракта составила 139,3 млн. рублей.  Государственным заказчиком является Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Заявитель считает, что заказчиком установление требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам материалов и оборудования, применяемых при выполнении работ, которые не позволяют определить потребности заказчика и подготовить заявку на участие в аукционе.

По результатам рассмотрения жалобы ООО "ЭКОЛОС - СТРОЙПРОКТ" контролирующий орган в действиях уполномоченного органа, государственного заказчика нарушений законодательства в сфере размещения государственного заказа не выявил.  Жалоба признана необоснованной.

23 августа 2013