Подведены итоги открытых аукционов в электронной форме по охране, защите и воспроизводству лесов Чувашской Республики

Уполномоченным органом по размещению заказов – Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам подведены итоги открытых аукционов в электронной форме на выполнение в 2013 году работ по охране, защите и воспроизводству лесов на территории земель лесного фонда, расположенных в границах Канашского, Ибресинского, Шемуршинского, Вурнарского, Ядринского, Чебоксарского, Шумерлинского, Опытного, Кирского, Мариинско - Посадского лесничеств.

Заказчиком по данным аукционам является Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Общая начальная (максимальная) цена контрактов составила 14,5 млн. рублей.

Проектами предусмотрено выполнение следующих работ: лесовосстановление, выращивание посадочного материала для лесовосстановления и лесоразведения, проведение агротехнического ухода за лесными культурами, обработка почвы под лесные культуры, рубки ухода в молодняках (осветления и прочистки), отвод и таксация лесосек.

Экономия бюджетных средств  по результатам торгов на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов на территории земель лесного фонда, расположенных в границах Канашского, Шемуршинского и Ибресинского лесничеств составила 24%,  74,5 % и  88,2%  соответственно.

С более подробной информацией можно ознакомиться на общероссийском официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://zakupki.gov.ru.

18 марта 2013