Тарифы вырастут летом

Вчера Глава Чувашии провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева доложила о стратегии долгосрочного развития до 2030 года пенсионной системы. Среди главных ее задач – довести средний размер трудовой пенсии по старости до 2,5-3 прожиточных минимумов пенсионера и обеспечить уровень замещения трудовой пенсией по старости утраченного заработка до 40% при нормативном страховом стаже и средней заработной плате.
О перспективах тарифного регулирования на 2013 год рассказала руководитель Государственной службы по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова.

"Советская Чувашия"
29 января 2013