"Электронка" сэкономит

С 10 февраля вырастет стоимость проезда на всех видах общественного транспорта республики. Так как тарифы традиционно пересматриваются каждый год, то и нынче ждали только дату старта и цену вопроса. А получили ещё и дополнительное новшество.

С него и начала пресс-конференцию руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова. К повышению стоимости проезда в общественном транспорте в этом году подошли нестандартно: ввели двухуровневые тарифы, цену поездки сделали зависимой от формы оплаты, а проезд по безналичке — на рубль дешевле. Покупаешь в автобусах билет за живые деньги, отсчитываешь 16 рублей (столько же и в маршрутках), а предъявишь «электронный кошелёк» — со счёта снимут только 15. На троллейбусах наличными возьмут 14 рублей, а по электронной карте — 13 руб. От Чебоксар до Новочебоксарска добраться можно будет соответственно за 19 и 18 рублей.

"Чебоксарские новости"
26 января 2013