Дом, в котором мы живем, экспертиза

Вот и пришли октябрьские квитанции по оплате ЖКУ, составленные по новым правилам. Эти «жировки» вызвали массу вопросов, недоумение и даже негодование у многих получателей. Но пока мало кто из специалистов жилищно-коммунальной отрасли спешит досконально им объяснить, каким образом рассчитывались, из чего складывались новые платежи.
Правда, на днях состоялась пресс-конференция руководителя Госслужбы ЧР по конкурентной политике и тарифам А. Егоровой.

По данным этой службы, Чувашия выдерживает общероссийские параметры, по которым рост тарифов на нынешний год не должен превышать 12 проц. там, где центральное отопление, и 15 проц. в домах с газовым отоплением. Не расходится действительность и с местными параметрами, закрепленными в Послании Президента Чувашской Республики. Там размер платежей граждан, пользующихся центральным отоплением, был заявлен не выше 10,4 проц. Достойно выглядит республика и в свете окружного мониторинга: Чувашия на втором месте в ПФО по дешевизне горячего водоснабжения и природного газа, на третьем – по электроэнергии, холодному водоснабжению и водоотведению, на шестом – по отоплению.

"Советская Чувашия"
21 ноября 2012